Termine 2020

Regionalliga Damen
03.05.2020 Kinzigtal (SP)
23.05.2020 Freilingen (SP)
09.08.2020 Fuldatal (SP)
13.09.2020 Remagen (KD)

 

RTV Liga
23.05.2020 Freilingen (TS)
21.06.2020 Baumholder (SP)
05.07.2020 Worms (SP)
06.09.2020 Bostalsee (KD)
13.09.2020 Remagen (KD)

 

Corona Verhaltensweisen

Nachdem sich die Lage weiter verschlechtert hat, haben unsere Dachverbände Stellung genommen zur Verhaltensweise in Zeiten der Corona-Krise. Bitte haltet euch an die Vorgaben, geht keine Risiken ein und setzt eure Gesundheit an erste Stelle!

Hier die Hinweise der Verbände:

Stellungnahme DTU

Stellungnahme LSB RLP

 

Volkslauf Urmitz

Paul Wiesner mit Gesamt Sieg über die 10 km Strecke !!!

Die Ergebnisse im Detail

10 km Strecke

Name AK Endzeit AK Platz Gesamt
Paul Wiesner
M20 00.34.34 1 1
Andreas Jeschke M40 00.36.26 1 8
Mathias Menzel
M40 00.39.18 2 14
Alexander ickenroth
M50 00.40.28 3 18
Rolf Luck
M50 00.40.54 4 20
Kevin Kalt
M20 00.42.43 4 34
Mara Winden
W20 00.42.44 2 35
Kim Essers W20 00.42.50 3 37
Philip Escher M30 00.42.51 5 38
Heike Schrömges W55 00.52.38 1 96
Anke Korn W55 00.54.04 2 109

 

 5 km Strecke

Name AK Endzeit AK Platz Gesamt
Melena Skala
W20 00.22.23 1 4
Paul Wiesner
M20 00.22.24 1 9

 

Ergebnisse: www.svurmitz.de

 

33. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg" / 4.Lauf

Sonntag den 01.03.2020  fand der vierte Lauf der Winterlaufserie in Ochtendung statt.

4 km Strecke

PL Name Ges AK Endzeit AK/PL
1. Wiesner, Paul
m Männer 0:14:30 1.AK

8,1 km Strecke

PL Name Ges AK Endzeit AK/PL
13. Kalt, Kevin m Männer 0:34:20 5.AK
26. Schnatz, Oliver
m Senioren M55 0:38:49 2.AK

Oliver Schnatz belegt damit in der Serienwertung den 2.Platz AK55 !

Herzlichen Glückwunsch.

Weitere Ergebnisse unter: https://my.raceresult.com

 

Volkslauf Koblenz Horcheim 2020

Die SRL Damen erzielen durch Mara Winden und Anja Fachbach den Gesamt Sieg über 10 km und Halbmarathon Strecke !!!

Die Ergebnisse im Detail

10 km Strecke

Name AK Endzeit AK Platz Gesamt w/m
Radke, Mario M50 00.40.50 2 10
Ickenroth, Alexander M50 00.41.01 3 11
Winden, Mara W20 00.44.11 1 1
Mader-Husemann, Silvia W40 00.51.00 1 8
Erley, Nicole W50 01.02.41 7 37
Korn, Julia W30 01.08.28 6 54
Schon, Christa W60 01.13.56 9 60

 

 Halbmarathon Strecke

Name AK Endzeit AK Platz Gesamt w/m
Jeschke, Andreas M40 01.21.12 1 2
Escher, Philip M30 01.29.09 2 9
Fachbach, Anja W30 01.29.10 1 1
Bludau, Erik M30 01.29.19 3 10
Zorlu, Mehmet M35 01.30.24 3 12
Rudolph, Jürgen M50 01.31.37 1 15
Wellnitz, Ron M35 01.37.24 4 25
Sahl, Jasmin W40 01.40.13 1 5
Korn, Tim M30 01.41.09 6 34
Hoffmann, Havva W35 01.47.35 2 9
Steinmetz, Lucas M20 01.52.28 4 57

 

Ergebnisse: https://www.ergebnisliste.de/

 

31. Winterlaufserie 2020 der LG Dornburg 1. Lauf Frickhofen

Am Samstag fand der 1. Lauf zur Winterlaufserie der LG Dornburg in Frickhofen statt.

Für den SRL war Alexander Ickenroth und Mario Radke über 10 km Strecke am Start. Mario kam als 8.Gesamt und vierter seiner Altersklasse in einer Zeit von 42:03 Min ins Ziel. Alexander erreichte das Ziel 8 Sekunden später, mit einer Zeit von 42:11 min wurd er Gesamt neunter und fünfter der Altersklasse.

 

Rund um die Insel Silberau – Crosslauf beim TV Bad Ems

Am Samstag fand der Lauf rund um die Insel Silberau in Bad Ems statt

Für den SRL war Alexander Ickenroth und Silvia Mader-Husemann am Start. Alexander belegte über 7,2 km Strecke den 5. Gesamt Platz, in einer Zeit von 27:53 Min. Silvia erreichte in einer Zeit von 33:55 Min den 16. Gesamtplatz.

Herzlichen Glückwunsch.

Weitere Ergebnisse unter: www.tvbadems.de

 

33. Winterlaufserie "Rund um den Haugnisberg" / 2.Lauf

Sonntag den 05.01.2020  fand der zweite Lauf der Winterlaufserie in Ochtendung statt.

8,1 km Strecke

PL Name Ges AK Endzeit AK/PL
6. Jeschke, Andreas m Senioren M40 0:31:31 1.AK
16. Radke, Mario m Senioren M50 0:33:53 4.AK
24. Korn, Tim m Senioren M30 0:35:46 2.AK
28. Schnatz, Oliver m Senioren M55 0:37:00 2.AK
40. Kalt, Kevin m Männer 0:38:43 4.AK
87. Kron, Anke w Seniorinnen W55 0:46:02 2.AK

 

Foto von privat: Ziel 8,1 km Lauf, v.r.: A.Jeschke, T.Korn, A.Korn, O.Schnatz, M.Radke

4 km Strecke

PL Name Ges AK Endzeit AK/PL
1. Wiesner, Paul m Männer 13:20 1.AK
3. Jeschke, Andreas m Senioren M40 14:33 1.AK

 

Foto von privat: Start zum 4 km Lauf mit P.Wiesner und A.Jeschke

Herzlichen Glückwunsch.

Weitere Ergebnisse unter: https://my.raceresult.com

 

Münz Silvester Lauf Montabaur

Bevor das Jahr 2019 verabschiedete wurde, nutzen viele SRLér den tradionellen Münz Silvester Lauf, um noch ein paar gemeinsame Laufkilometer zu sammeln.

Die Ergebnisse: 10,7 Strecke

Nachname Vorname Endzeit Gesamt Platz AK Platz
Jeschke Andreas 00:41:58 9 3
Hofmann Jens 00:42:02 10 4
Menzel Mathias 00:45:31 31 6
Blumenberg Marcus 00:48:46 72 9
Winden Mara 00:49:23 88 5
Kather Marco 00:53:35 172 20
Schira Walter 01:05:24 501 10

 

Wir wünschen allen Vereinsmitgliedern, deren Familien und allen Mitstreitern ein frohes neues Jahr !!!!

 

 

Befreundete Seite

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.